Wir sind für Sie da

 

Hans-Thoma-Schule

Rappensteinstr. 14

79725 Laufenburg (Baden)

 

Telefon

07763/93980

  

E-Mail

hts.laufenburg@t-online.de

Lehrkräfte & Sprechzeiten 2018/2019

Klasse

Zi.

 

Sprechzeiten

Hinweise

G 2

13

Abel, Vera

Mi 10.05 – 10.50 Uhr

 

R 10b

502

Auer, Bernd

Fr 11.10 – 11.55 Uhr

 

 

 

Bahner, Lena

Do 11.10 – 11.55 Uhr

Läuteordnung:

  1. Stunde  7.30  -    8.15 Uhr

  2. Stunde  8.15  -    9.00 Uhr

Große Pause 9.00   -       9.20  Uhr

  3. Stunde  9.20  -  10.05 Uhr

  4. Stunde 10.05  -  10.50 Uhr

Große Pause 10.50  -     11.10 Uhr

  5. Stunde 11.10 -  11.55 Uhr

  6. Stunde 11.55   -  12.40 Uhr

 

Nachmittagsunterricht

  7. Stunde  13.25  - 14.10 Uhr

  8. Stunde  14.10 – 14.55 Uhr

Pause

  9. Stunde  15.00 – 15.45 Uhr

10. Stunde  15.45 – 16.30 Uhr                 

 

 

 

 

 

Eine telefonische Anmeldung bzw. Terminvereinbarung

ist grundsätzlich notwendig,

da die Lehrkräfte

während ihrer Freistunden häufig für Vertretungen herangezogen werden bzw. in andere Tätigkeiten eingebunden sind.

'07763 / 93980

 

 

 

Balke, Udo

Mo 11.10 – 11.55 Uhr

 

 

Bardelang, Daniela

Mi 11.55 – 12.40 Uhr

W 6

07

Baumgartner, Oliver

Do 9.20 – 10.05 Uhr

 

 

Bellinger, Bernd

Di 9.20 – 10.05 Uhr

R 7c

410

Bergmann, Andreas

Mi 10.05 – 10.50 Uhr

W 8b

107

Bernauer, Daniela

Do 9.20 – 10.05 Uhr

 

 

Born, Michael

nachVereinbarung

W 7

304

Breitsprecher, Gabriele

Di 8.15 – 9.00 Uhr

 

 

Brenner, Katja

Mi 8.15 – 9.00 Uhr

 

 

Brutschin Laura

Mi 11.10 – 11.55 Uhr

W 9a

302

Doniat, Nathalie

Do 9.20 – 10.05 Uhr

R 5b

23

Eckard, Christina

Fr 9.20 – 10.05 Uhr

R 7a

305

Eschbach, Holger

Do 10.05 – 10.55 Uhr

R 5c

24

Felbek, Juliane

Mi 9.20 – 10.05 Uhr

R 6b

02

Flum, Simone

Fr 9.20 – 10.05 Uhr

G 3

14

Frei, Claudia

Mo 11.55 – 12.40 Uhr

 

 

Gerteis, Sabine

nach Vereinbarung

 

 

Gutmann, Nina

Do 9.20 – 10.05 Uhr

R 10c

501

Heinzelmann, Janine

Mi 9.20 – 10.05 Uhr

W 8a

301

Heinzerling-Tillmanns Martina

Mi 10.05 – 10.55 Uhr

W 9b

303

Hetze, Franziska

Di 11.55 – 12.40 Uhr

 

 

Keck, David

Mo 8.15 – 9.00 Uhr

R 9a

403

Kehlert, Alexander

Do 8.15 – 9.00 Uhr

R 8b

409

Kehlert, Bettina

Di 9.20 – 10.05 Uhr

 

 

Keil, Jennifer

Mo 11.55 – 12.40 Uhr

R 6b

02

Klein, Michaela

Fr 10.05 – 10.55 Uhr

R 8a

401

Koch, Gudrun

Mo 8.15 – 9.00 Uhr

G 1

12

Laubis, Philipp

Do 11.10 – 11.55 Uhr

 

 

Lemminger, Jonas

Do 9.20 – 10.05 Uhr

R 9b

506

Lohner, Klaus

Mi 10.05 – 10.55 Uhr

 

 

Lorino, Maria

Mo 9.20 – 10.05 Uhr

R 7b

411

Lutz, Sandra

Mo 8.15 – 9.00 Uhr

G 4

01

Maier, Jürgen

Do 10.05 – 10.50 Uhr

W 5

25

Maksymchuk, Snizhana

Mi 11.10 – 11.55 Uhr

 

 

Mayr, Steffen

Mo 9.20 – 10.05 Uhr

R 9c

405

Müller, Stefan

Do 9.20 – 10.05 Uhr

R 6c

34

Oberschmid, Johannes

Do 11.10 – 12.40 Uhr

 

 

Regel-Zachmann, Janine

Mi 7.30 – 8.15 u. nach Vereinb.

R 9a

403

Schirk, Thomas

Di 9.20 – 10.05 Uhr

 

 

Schitz, Viktoria

Do 9.20 – 10.05 Uhr

R 8c

402

Senn, Stefan

Do 11.10 – 11.55 Uhr

 

R 5a

22

Spägele, Andrea

Fr 10.05 – 10.50 Uhr

 

R 6a

33

Weber, Sarah

Fr 8.15 – 9.00 Uhr

 

G 1

12

Weinmann, Christine

Mo 11.10 – 11.55 Uhr

 

 

 

Willaredt, Dunja

Do 11.10 – 11.55 Uhr

 

R 10a

503

Zeitz, Katharina

Do 8.15 – 9.00 Uhr

 

 

 

Zoller-Wunderlich, Fabian

Mo 11.10 – 11.55 Uhr

 

                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hans Thoma Schule